Seguridad Ciudadana

VITACURA COMPROMETIDA CON TU SEGURIDAD

Header Seguridad Ciudadana

Cifras Mensuales de casos policiales (denuncias + detenidos en flagrancia)

DELITOS 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 VAR ABS VAR% 2018 - 2017
Robo con Violencia e Intimidación17323445354425-19-43,18
Robo con Fuerza339378253335271212167-45-21,23
Robo de vehículo77604763322721-6-22,22
Robo de accesorios vehículo20025012418315911411732,63
Robo en lugar habitado o destinado a la habitación27355043363917-22-56,41
Robo en lugar no habitado2928303941318-23-74,19
Otros robos con fuerza65273143300
Robo por Sorpresa710171217297350
Hurto74808581736341-22-34,92
Lesiones3110172161512-3-20
TOTAL468510406494402336254-82-24,4
Grafico Denuncias y Detenidos